Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские хоккеисты "Вашингтона" не приедут на чемпионат мира

Российские хоккеисты клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин, Александр Семин, Сергей Федоров, Виктор Козлов и Семен Варламов не сыграют на чемпионате мира, так как их команда вышла в 1/4 финала Кубка Стэнли. "Вашингтон" выиграл серию 1/8 финала у "Нью-Йорк Рейнджерс" в семи матчах, сообщает Associated Press.

Решающая игра серии состоялась в ночь с 28 на 29 апреля в Вашингтоне и завершилась со счетом 2:1 в пользу "Кэпиталс". Шайбы в составе "Вашингтона" забросили Семин и Федоров. Семин сравнял счет в первом периоде, а Федоров забил победный гол за четыре минуты и 59 секунд до конца третьей 20-минутки.

Для Семина эта шайба стала пятой в плей-офф, а для Федорова - первой. Варламов отразил 14 из 15 бросков по своим воротам и был признан лучшим игроком матча. Отметим, что по ходу серии с "Рейнджерс" "Вашингтон" уступал со счетом 1:3, но затем выиграл три матча подряд.

За "Нью-Йорк Рейнджерс" выступает российский форвард Николай Жердев, который незадолго до начала чемпионата мира дал согласие приехать на этот турнир. Что касается российских хоккеистов "Вашингтона", то даже если "Кэпиталс" проиграет серию 1/4 финала в четырех матчах, то заявить на чемпионат мира их не удастся.

В другом матче 1/8 финала Кубка Стэнли, состоявшемся в ночь на 29 апреля, "Каролина" победила "Нью-Джерси" (4:3) и выиграла серию со счетом 4:3. Таким образом, в плей-офф НХЛ определились все пары 1/4 финала: "Бостон" - "Каролина", "Вашингтон" - "Питтсбург", "Детройт" - "Анахайм" и "Ванкувер" - "Чикаго".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше