Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Три самых дорогих бренда мира оценили в 244 миллиарда долларов

Тройка самых дорогих брендов мира оценена в 243,8 миллиарда долларов. Об этом говорится в пресс-релизе компании Millward Brown Optimor, которая опубликовала свой традиционный рейтинг крупнейших торговых марок мира.

Часть рейтинга стала известна западным и российским СМИ уже в начале недели: тогда сообщалось, что в сотню крупнейших брендов попали российские МТС (71 место) и "Билайн" (торговая марка "Вымпелкома", 72 место). Кроме того, отмечалось, что первое место в рейтинге занял Google - его бренд впервые был оценен более чем в сто миллиардов долларов. В прошлом году Google также занял первое место.

После публикации пресс-релиза Millward Brown стало известно, что второе место заняла компания Microsoft с капитализацией бренда в 76,2 миллиарда долларов, а Coca-Cola стала третьей с 67,6 миллиарда долларов. В целом капитализация всех крупнейших брендов мира выросла на 1,7 процента до 1,95 триллиона долларов.

В числе новичков рейтинга оказались 15 новых компаний. Самый лучший результат смогла показать торговая марка Pampers - она заняла сразу 31 место. На 32 месте оказалась Nintendo, а еще один новичок рейтинга - VISA - расположилась на 36 месте.

Среди брендов, которые значительно ухудшили свои позиции, стоит отметить американскую марку General Electric. Она опустилась со второго места на восьмое. Любопытно, что в начале марта журнал Forbes назвал General Electric крупнейшей компанией в мире.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше