Сборная Швеции по хоккею проиграла Латвии

На чемпионате мира по хоккею в Швейцарии в понедельник сборная Швеции неожиданно проиграла команде Латвии. Прямую трансляцию матча вел телеканал "Спорт".

Основное и дополнительное время матча закончилось с ничейным счетом 2:2, а в серии послематчевых буллитов точнее оказались латвийцы. У команды Латвии шайбы забросили Крисьянис Редлихс (31 минута) и Лаурис Дарзиньш (40 минута), а решающий буллит забил Александр Ниживий. У шведов отличились Линус Умарк (16 минута) и игрок подмосковного "Атланта" Магнус Йохансон (41 минута).

В другом матче группы С, прошедшем в понедельник, сборная США разгромила Австрию со счетом 6:1. Таким образом, в группе теперь лидирует США с 6 очками, у Швеции - 4 очка, у Латвии - 2 и у Австрии - 0.

В группе D Финляндия обыграла Данию 5:1, а Чехия уверенно расправилась с Норвегией 5:2. У Финляндии и Чехии теперь по 6 очков, а у Дании и Норвегии очков нет.