Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дело майора Евсюкова передано в следственное управление СКП РФ

Уголовное дело, возбужденное в отношении майора милиции Дениса Евсюкова, открывшего стрельбу по посетителям московского супермаркета, передано в следственное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя ведомства Владимира Маркина. Ранее дело находилось в следственном отделе СКП РФ по Южному административному округу столицы.

Как пояснил Маркин, это позволит более тщательно расследовать преступление, а также разобраться в причинах, которые к нему привели. Напомним, в отношении Евсюкова возбуждено дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Между тем, заместитель начальника департамента охраны общественного порядка МВД РФ Николай Трифонов попросил журналистов "не нагнетать обстановку" вокруг произошедшего в супермаркете. Он также попросил не забывать о том, что милиционеры, задерживавшие вооруженного Евсюкова, рисковали своими жизнями.

Напомним, Денис Евсюков, начальник ОВД "Царицыно" был задержан в ночь на 27 апреля возле расположенного на юге Москвы супермаркета "Остров", в котором он открыл стрельбу по посетителям. По последним данным, милиционер убил трех и ранил шестерых людей.

Как сообщалось ранее, первым от руки милиционера погиб водитель, который подвозил его к супермаркету. По данным следствия, Евсюков застрелил мужчину, а потом вошел в магазин и продолжил стрелять. Когда на место происшествия прибыли милиционеры, он выбежал из супермаркета и начал отстреливаться, однако был схвачен. Никто из задерживавших его сотрудников милиции не пострадал.

Сообщалось также, что 26 апреля начальник ОВД "Царицыно" отмечал день рожденья с семьей и друзьями и после празднования был пьян. В ГУВД Москвы, комментируя произошедшее, заявили, что Евсюков страдал от семейных конфликтов, что привело к расстройству психики.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше