Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Команда Овечкина сравняла счет в серии 1/8 финала Кубка Стэнли

Команда НХЛ "Вашингтон Кэпиталс", за которую выступает россиянин Александр Овечкин, сравняла счет в серии 1/8 финала Кубка Стэнли с "Нью-Йорк Рейнджерс". "Вашингтон" одержал победу в шестом матче, состоявшемся в ночь с 26 на 27 апреля в Нью-Йорке, а счет в серии стал ничейным - 3:3, сообщает Associated Press.

Шестая игра завершилась со счетом 5:3 в пользу "Кэпиталс". В этом матче Овечкин забросил пятую шайбу своей команды. Его одноклубник Виктор Козлов забил победный (четвертый) гол, а Александр Семин и Сергей Федоров записали на свой счет по результативной передаче.

Лучшим игроком встречи был признан защитник "Вашингтона" Том Поти, набравший четыре очка (гол и три передачи). Российский вратарь "Кэпиталс" Семен Варламов отразил 29 из 32 бросков соперника. Отметим, что после двух периодов "Кэпиталс" вел со счетом 5:1, а третью шайбу игрок "Рейнджерс" Марк Стаал забросил за шесть секунд до финальной сирены.

Решающий (седьмой) матч серии состоится 28 апреля в Вашингтоне. В случае победы "Кэпиталс" российские легионеры этой команды не помогут сборной России на чемпионате мира в Швейцарии.

В другом матче 1/8 финала Кубка Стэнли, состоявшемся в ночь на 27 апреля, "Каролина" победила "Нью-Джерси" со счетом 4:0. Счет в серии стал 3:3. Напомним, что в 1/4 финала пока вышли четыре команды - "Бостон", "Питтсбург", "Детройт" и "Ванкувер".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше