Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Капитан сборной России по хоккею согласился играть урезанным составом

Капитан сборной России по хоккею Алексей Морозов заявил, что команда сможет завершить первый групповой турнир чемпионата мира без больных и травмированных игроков. Морозов считает, что здоровые хоккеисты успеют восстановиться к матчу со Швейцарией, и сил на эту игру должно хватить, сообщает РИА Новости.

По ходу чемпионата мира, стартовавшего 24 апреля, сборная России потеряла защитника Антона Волченкова и нападающих Александра Фролова и Даниса Зарипова. Волченков в первом матче с Германией (5:0) получил перелом плюсневой кости правой ступни и на первенстве планеты больше не сыграет.

Фролов заболел и пропустил игры с Германией и Францией (7:2), но его возвращение в строй ожидается в ближайшие дни. Зарипов в матче с Францией отыграл лишь первый период. Главный тренер Вячеслав Быков отказался говорить о здоровье хоккеиста, а сам Зарипов сказал, что он чем-то отравился.

Матч с французами россияне заканчивали в девять нападающих, однако Морозов не видит сложностей в том, чтобы сыграть в три звена форвардов и со Швейцарией. Этот матч состоится 28 апреля, а его победитель выйдет во второй групповой этап ЧМ-2009 с первого места в группе В.

Морозов отметил также, что его расстроила потеря Волченкова, но теперь команде надо "смотреть вперед и ориентироваться на тех ребят, которые у нас есть". Что касается отсутствия Зарипова в двух периодах в матче с Францией, то, по словам капитана сборной России, французы - не тот соперник, на игре с которым потеря Зарипова могла бы сказаться.

На первый этап чемпионата мира тренеры сборной России могли заявить 23 хоккеистов, но заявили лишь 21 - двух вратарей и 19 полевых игроков. Перед вторым групповым турниром тренеры могут увеличить количество хоккеистов до 25 (трех вратарей и 22 полевых игроков), а перед плей-офф могут сделать две замены.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше