Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ведущий защитник сборной России по хоккею выбыл из участия в чемпионате мира

Один из ведущих защитников сборной России по хоккею Антон Волченков по решению тренерского штаба команды отправлен домой на лечение травмы ноги, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР). Вероятнее всего, защитник, выступающий за клуб НХЛ "Оттава Сенаторс" не сможет продолжить участие в чемпионате мира, который стартовал в Швейцарии 24 апреля, в пятницу.

Защитник травмировался во время первого мачта предварительного раунда, в котором сборная России встречалась с командой Германии. Игра, проходившая в день открытия турнира, завершилась со счетом 5:0 в пользу россиян. Насколько серьезно полученное Волченковым повреждение, не сообщается. Также неизвестно, сколько времени потребуется для того, чтобы хоккеист окончательно восстановился.

В воскресенье в рамках предварительного раунда первенства планеты сборная России сыграет с Францией. Помимо Волченкова в этом матче не примет участия и форвард "Лос-Анджелес Кингс" Александр Фролов. О том, что хоккеист простудился, стало известно еще в пятницу, однако в настоящее время состояние его здоровья пока не позволяет ему выйти на лед. Тем не менее, в отличие от Волченкова, Фролов пока остается в расположении сборной.

Транслировать матч Россия - Франция в прямом эфире будет телеканал "Спорт". Начало трансляции запланировано на 22:10 по московскому времени. Также 26 апреля состоятся встречи национальных команда Белоруссии и Словакии, а также соперников россиян по группе – Швейцарии и Германии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15