Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На выборах мэра Сочи лидирует кандидат от "Единой России"

Кандидат от "Единой России" Анатолий Пахомов лидирует на выборах мэра Сочи, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на источник в сочинском избиркоме. После подсчета 20 процентов бюллетеней исполняющий обязанности мэра Сочи Пахомов набрал 78,5 процента голосов. На втором месте Борис Немцов, набравший 12,7 процента голосов, на третьем – кандидат от КПРФ Юрий Дзагания с 6,1 процента.

"Сейчас уже мы уверенно можем говорить, что победа одержана в первом туре, и Анатолия Пахомова поддержали жители города", - заявил журналистам секретарь президиума Генсовета "Единой России" Вячеслав Володин.

Как передает "Газета.ру", по предварительным данным предвыборного штаба Бориса Немцова, основанным на экзит-поллах, Пахомов набрал 46 процентов голосов, Немцов - 35 процентов, а Дзагания - 17. Напомним, что для победы в первом туре кандидату необходимо набрать более 50 процентов голосов.

Избирательные участки на выборах мэра Сочи закрылись в 20:00 по московскому времени. По данным избиркома Сочи, явка составила 38,62 процента. Помимо вышеупомянутых кандидатов, в выборах участвовали предприниматели Павел Емельяненко и Владимир Трухановский, а также глава краевого отделения ЛДПР Алексей Колесников: данных по отданных за них голосам нет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15