Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Журналисты "Пятого канала" не простили петербургского чиновника

Руководитель программы "Петербургский час" на "Пятом канале" Татьяна Александрова не приняла извинений от главы комитета экономического развития Петербурга (КЭРППиТ) Сергея Бодрунова за оскорбления, которые он нанес журналистам передачи 8 апреля, сообщает 24 апреля "Интерфакс" со ссылкой на саму Александрову.

Руководителя программы не устроила форма извинений. Они были принесены не напрямую, а опубликованы 23 апреля на официальном сайте комитета.

Несмотря на заверение Александровой в том, что сотрудники программы "не собираются требовать крови", она исключила возможность повторного приглашения чиновника в эфир передачи до тех пор, пока он "не решит выбрать более адекватную форму извинений".

Конфликт между главой КЭРППиТ и журналистами петербургского "Пятого канала" произошел после окончания программы "Петербургский час", в которой обсуждались антикризисные меры, предпринимаемые городским правительством. По сведениям газеты "Коммерсант", Бодрунов не только давал оскорбительные оценки авторам программы и позвонившим зрителям, но и угрожал найти управу на журналистов.

После того, как 15 апреля информация о конфликте просочилась в СМИ, Смольный начал служебное расследование инцидента. 20 апреля в городской администрации пришли к выводу, что Бодрунов позволил себе "недопустимый тон" по отношению к журналистам и должен извиниться.

Ток-шоу "Петербургский час" на "Пятом канале" финансируется Смольным и считается главным эфирным ресурсом губернатора Валентины Матвиенко. Передача транслируется только на Петербург пять раз в неделю по будням. В ней обсуждаются городские проблемы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше