Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МТС подала еще один иск к "Евросети"

Компания МТС, крупнейший российский оператор сотовой связи, подала еще один иск к "Евросети". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МТС.

По данным издания, сумма иска, зарегистрированного в Арбитражном суде Москвы 24 апреля, составила 322,589 миллиона рублей. Иск касается взыскания задолженности по платежам абонентов МТС, проведенным через кассы "Евросети", но не перечисленных оператору.

20 апреля сообщалось, что МТС подала иск к "Евросети" с требованием погасить задолженность в 272,2 миллиона рублей по поставкам телефонов iPhone. Кроме того, оператор намерен подать еще один иск на следующей неделе о взыскании части авансового платежа, полученного "Евросетью" в рамках дилерского соглашения с МТС. Точный размер суммы, подлежащей возврату, сейчас уточняется.

В свою очередь, "Евросеть" 20 апреля объявила о подаче двух встречных исков к МТС на общую сумму 499 миллионов рублей. Эти деньги ритейлер требует взыскать с оператора за нарушение партнерских договоров. В "Евросети" также пообещали подать к МТС около 80 исков.

Напомним, 10 апреля 2009 года МТС полностью прекратила сотрудничество с "Евросетью", расторгнув дилерское соглашение с ритейлером. За неделю до этого МТС перестала принимать платежи абонентов через кассы "Евросети" и обвинила последнюю в задержке перевода денег.

Осенью 2008 года "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") купил 49,9 процента акций "Евросети", и антимонопольщики потребовали от "Вымпелкома" не создавать дискриминационные условия другим операторам связи. Однако, по заявлению МТС, в последнее время доля контрактов оператора в продажах "Евросети" значительно упала.

МТС оказывает услуги связи более чем 95 миллионам абонентов в России и СНГ. Под контролем "Евросети" находится более пяти тысяч точек продаж в России и СНГ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше