Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Интер" разорвал контракт с Адриано

Миланский "Интер" разорвал контракт с бразильским нападающим Адриано. В конце марта этого года форвард отправился в короткий отпуск в Бразилию, но не вернулся в команду в установленные сроки. По взаимной договоренности между клубом и Адриано, контракт считается недействительным с 1 апреля, сообщает официальный сайт "Интера".

Документ о расторжении соглашения уже отправлен в Футбольную лигу Италии. В официальном заявлении "Интер" благодарит Адриано за восемь лет в этой команде и за 74 забитых гола.

27-летний нападающий перешел в миланский клуб в 2001 году из бразильского "Фламенго". В 2002-2003 году он выступал на правах аренды за "Фиорентину" и "Парму", а в 2004 году вернулся в "Интер". Адриано является чемпионом Италии, обладателем Кубка и Суперкубка страны.

В последние годы бразилец злоупотреблял спиртными напитками и однажды лечился от алкоголизма. В конце марта 2009 года он отправился на родину и в течение нескольких дней не выходил на связь. В бразильских СМИ в то время появились слухи, что Адриано употреблял наркотики и покончил жизнь самоубийством.

Газета Lance написала, что нападающий заявил главному тренеру сборной Бразилии Дунге о желании завершить карьеру. Адриано опроверг сведения об употреблении наркотиков. Что касается дальнейшей футбольной карьеры, то игрок, по его словам, еще не принял окончательного решения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15