Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Nintendo продала 8 миллионов Wii в Японии

Компания Nintendo продала в Японии 8 миллионов игровых консолей Wii, сообщает GamesIndustry со ссылкой на данные компании Enterbrain. Эту отметку приставка смогла преодолеть 19 апреля текущего года. Официальные продажи Wii на территории Японии начались 2 декабря 2006 года.

Самым успешным проектом для этой консоли стал сборник мини-игр под названием Wii Sports. Японские геймеры купили почти 3,5 миллиона копий этой игры. Напомним, что Wii Sports поставляется в комплекте с Wii во всех странах кроме Японии и Южной Кореи.

В тройку самых продаваемых проектов также попали фитнес-тренажер Wii Fit (3,3 миллиона копий) и сборник мини-игр Wii Play (почти 2,7 миллиона копий). Также хорошим спросом пользовались Mario Kart Wii (2,2 миллиона копий) и Super Smash Bros. Brawl (почти 1,8 миллиона копий).

В настоящий момент Wii лидирует на рынке домашних консолей. Напомним, что PlayStation 3 смогла преодолеть на прошлой неделе отметку в три миллиона проданных приставок на территории Японии. Представители Microsoft на днях подтвердили информацию о том, что компания смогла реализовать в этой стране один миллион Xbox 360.

В конце марта президент компании Nintendo Сатору Ивата объявил, что во всем мире в магазины отгружено уже 50 миллионов Wii. При этом он признал, что интерес к приставке в некоторых регионах (в том числе и в Японии) постепенно снижается.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше