Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Театр на Таганке отметит юбилей "Сказками"

Свое 45-летие московский театр на Таганке отмечает премьерой спектакля "Сказки", которая состоится вечером 23 апреля 2009 года. Постановка придумана Юрием Любимовым, костюмы для нее сделаны по эскизам Рустама Хамдамова, а музыку написал Владимир Мартынов. В спектакле прозвучит также музыка Шнитке, Шостаковича и Шуберта.

В день юбилея коллектив театра получил поздравление от президента РФ Дмитрия Медведева, в котором говорится, что "все эти годы театр на Таганке не изменял ни своему замыслу, ни традициям. Здесь никогда не было "проходных" спектаклей, а высокая планка нравственного поиска была по плечу только настоящим энтузиастам и творцам".

Накануне юбилея в арт-галерее "Дерево" (Малая Никитская, 16/5) открылась выставка-инсталляция "Пространство и время Таганки", состоящая из фотографий, видеофрагментов, эскизов, реквизита к спектаклям. 29 апреля в Государственном центральном музее современной истории России (Тверская, 21) начнет работу выставка работ Анатолия Гаранина "Фототеатр Таганка".

Театр на Таганке ведет свою историю со спектакля "Добрый человек из Сезуана", с которым Юрий Любимов и его ученики из Щукинского училища пришли в 1964-м в в Московский театр драмы и комедии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше