Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Харьковские националисты решили снести все советские памятники

Харьковское отделение украинского националистического объединения "Свобода" начало кампанию по ликвидации в области всех памятников советской эпохи, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу организации.

Общественная кампания разворачивается под лозунгом "Освободим Харьковщину от коммунистических тоталитарных символов!". В рамках нее националисты намерены сначала провести инвентаризацию всех монументов коммунистической эпохи, а затем добиться их законной ликвидации.

Сообщается, что "Свобода" обратилась с просьбой помочь пересчитать все памятники к жителям области. Им предлагается сообщать организации по электронной почте о всех памятниках, установленных в советское время. При этом отмечается, что в реестр внесут и те памятники, которые находятся под охраной государства.

Ранее "Свобода" выступила с предложением демонтировать в городе Стрый Львовской области памятник советскому Воину-освободителю. Кроме того, эта организация заказала установку во Львове рекламных стендов с символикой дивизии СС "Галичина", которая состояла из западных украинцев и воевала во время Второй мировой войны на стороне фашистов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше