Сборная России по хоккею разгромила команду Венгрии

Сборная России по хоккею выиграла свой второй товарищеский матч в преддверии чемпионата мира 2009 года. Подопечные Вячеслава Быкова обыграли национальную команду Венгрии с разгромным счетом 5:1, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России. В составе российской сборной дважды отличился Александр Радулов, по одной шайбе забросили Олег Сапрыкин, Виталий Вишневский и Антон Курьянов.

По ходу встречи, которая состоялась 22 апреля в Сиерре, самым результативным оказалось четвертое звено российской команды. Счет был открыт уже на 3-й минуте игры, когда ворота соперника поразил нападающий Олег Сапрыкин; ассистировал форварду его партнер по четвертому звену Александр Радулов. В концовке первой двадцатиминутки преимущество увеличил уже сам Радулов, голевой момент для которого организовали нападающий Константин Горовиков и защитник Виталий Атюшов.

В середине второго периода третью шайбу в ворота венгров забил игрок обороны Виталий Вишневский. В начале третьего отрезка игры Венгрия сократила отставание, однако на этом успехи соперников россиян в товарищеском матче закончились. На 45-й минуте с помощью Сапрыкина дубль оформил Радулов. За 7 минут до конца матча большинство реализовал нападающий Антон Курьянов. Отметим, что по ходу встречи подопечные Быкова не заработали ни одного удаления, тогда как венгры нарушили правила 8 раз.

Первенство планеты стартует в Швейцарии 24 апреля, в пятницу. В групповом этапе турнира соперниками сборной России, которая отправилась на чемпионат в ранге действующего чемпиона мира, станут команды Германии, Франции и Швейцарии. Первый матч россияне проведут с немцами в день открытия чемпионата, 24 апреля.