Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Игра Dante's Inferno выйдет на PSP

Издательство Electronic Arts выпустит приключенческий экшн Dante's Inferno на портативной консоли PSP, сообщает Joystiq со ссылкой на официальное заявление представителей компании. Игра поступит в продажу одновременно с анонсированными ранее версиями для PlayStation 3 и Xbox 360. В EA отмечают, что Dante's Inferno появится на прилавках магазинов не раньше 2010 года.

За разработку портативной версии будет отвечать студия EA Redwood Shores. Помимо этого к процессу создания Dante's Inferno для PSP привлекли сотрудников канадской студии Artificial Mind and Movement (A2M). Напомним, что новая игра будет представлять собой приключенческий экшн с видом от третьего лица.

В основу Dante's Inferno легла первая часть поэмы "Божественная комедия", которая носит название "Ад". Это произведение в начале 14 века написал Данте Алигьери. Студия Universal Pictures уже получила права на экранизацию игры, а Film Roman планирует снять анимационный фильм на основе Dante's Inferno.

По словам создателей, мультфильм будет дополнять историю, рассказанную в игре. Ранее EA уже сотрудничала с Film Roman. В прошлом году состоялась премьера анимационного фильма Dead Space: Downfall. Она является приквелом к игре Dead Space, которая вышла в октябре.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15