Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Rambler в 2008 году заработал 110 миллионов долларов

Чистая прибыль Rambler Media в 2008 году 3,3 миллиона долларов, говорится в опубликованных аудированных финансовых результатах компании и официальном пресс-релизе. Впервые в своей истории Rambler получил прибыль от текущей операционной деятельности. Для сравнения, в 2007 году чистая прибыль составила 5,7 миллиона, но включала в себя продажу телебизнеса.

Выручка холдинга составила 110 миллионов долларов. Годом ранее она составляла лишь 69,1 миллиона долларов, и теперь выросла на 59 процентов. По данным MindShare Interactive, в том же году рынок интернет-рекламы в России вырос на 55 процентов. Таким образом, выручка Rambler росла чуть быстрее рынка.

Группе удалось значительно уменьшить расходы, в том числе за счет сокращения численности персонала с 730 до 660 сотрудников. В 2009 году Rambler Media надеется сократить расходы еще больше. К концу года на счетах Rambler оставалось 29 миллионов долларов. Долгов у компании нет.

Rambler - один из крупнейших порталов Рунета. В 2008 году среднемесячная аудитория Rambler составила 38 миллионов пользователей. Это на 27 процентов больше, чем в 2007 году. В декабре портал посетили 45 миллионов уникальных пользователей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше