Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Египте нашли тело пропавшего туриста из России

Египетские спасатели обнаружили тело пропавшего 14 апреля туриста из России - 18-летнего Бориса Максимова. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на консульский отдел посольства РФ в Египте.

Тело россиянина было найдено в ущелье на Горе Моисея. Его уже опознали принимавшие участие в поисках соседи по гостинице. Дата официальной процедуры опознания пока не назначена.

Как сообщалось, Максимов приехал в Египет из Красноярска вместе с матерью 12 апреля на 10 дней. Вечером 14 апреля он отправился на ночную экскурсию на Гору Моисея вместе с еще шестью туристами. Среди вернувшихся к автобусу после восхождения на гору Максимова не оказалось.

После этого мать погибшего Светлана Максимова, которая сейчас находится в реанимации, обратилась в полицию, где ее заявление приняли не сразу, а спустя сутки после происшествия. Первоначально поиски были организованы силами полицейских, однако результатов они не дали.

19 апреля к поискам подключился вертолет египетских ВВС, который начал прочесывать предполагаемое место пропажи Максимова. Этому предшествовали споры о том, кто будет оплачивать работу пилотов - сообщалось, что турфирма, услугами которой воспользовались российские туристы, отказалась платить за поиски. В итоге деньги были собраны силами родственников Максимова. Тем не менее, тогда поиски с воздуха результатов не дали.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше