Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Власти Южной Осетии освободили наблюдателей ОБСЕ

Наблюдатели ОБСЕ, задержанные южноосетинскими пограничниками на границе с Грузией, освобождены. Об этом сообщает ИА "Новости-Грузия" со ссылкой на представителя миссии ОБСЕ.

По информации агентства, наблюдатели уже вернулись на свою базу в Каралети (грузинское село неподалеку от города Гори - примечание Ленты.Ру).
Эдуард Кокойты. Он утверждал, что наблюдатели на автомобиле незаконно въехали в республику из Грузии. Задержанные, как сообщалось, были доставлены в МИД Южной Осетии в Цхинвали.

В ближайшее время официальное заявление по поводу инцидента на границе сделает грузинский МИД. Директор политического департамента Зураб Качкачишвили уже назвал произошедшее "тревожным фактом". "Это не первый случай, когда сепаратисты задерживают представителей международных организаций", - сказал он.

Напомним, что в начале февраля двое сотрудников ОБСЕ были задержаны у границы южноосетинскими милиционерами. Затем их выдворили с территории республики.

До войны 2008 года наблюдатели ОБСЕ вели мониторинг в Южной Осетии. Однако после августовских событий власти республики отказались пускать их на свою территорию. Теперь наблюдатели работают только на грузинской территории (в районах, прилегающих к границе с Южной Осетией).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше