Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве задержаны 69 активистов "Антифа"

Во время проведения несанкционированной акции в Москве задержаны 69 активистов движения "Антифа", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Управление информации и общественных связей ГУВД Москвы.

Около 120-150 молодых людей попытались устроить шествие с зажженными файерами в районе станции метро "Менделеевская". Были разбиты несколько находившихся поблизости витрин. Прибывшие на место сотрудники ОМОНа разогнали шествие и доставили часть активистов в районные отделения милиции.

Проведение акции "Антифа" было связано с вынесенным утром 21 апреля Таганским судом Москвы приговором одному из лидеров движения - Алексею Олесинову, признанному виновным в хулиганстве за драку с охранниками московского клуба в августе 2008 года. Суд приговорил Олесинова к году колонии общего режима.

С момента ареста Алексея Олесинова в ноябре 2008 года его адвокатом был Станислав Маркелов, убитый в Москве в январе 2009 года.

Защита просила судей оправдать обвиняемого на основании того, что сами охранники клуба заявляли об отсутствии претензий к Олесинову.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше