Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Янукович примет участие в выборах президента Украины

Глава Партии регионов Украины Виктор Янукович заявил о своем намерении баллотироваться в президенты страны, сообщает "Украiньскi Новини".

"Я уверен в том, что я буду принимать участие в президентских выборах. Я лидер партии, партия сегодня является лидером национального рейтинга, и, естественно, мы будем принимать участие в выборах", - сказал Янукович.

По его словам, решение уже принято, но официально оно будет озвучено после проведения съезда партии.

"Это формальность, которая будет принята. Я в этом уверен, мы пойдем на выборы", - добавил он.

При этом Янукович отметил, что является сторонником избрания главы государства на всенародном голосовании,а не депутатами в стенах парламента.

Напомним, что Верховная Рада постановила провести выборы президента Украины 25 октября 2009 года.

Ранее о своем намерении баллотироваться объявили мэр Киева Леонид Черновецкий, бывший спикер Верховной Рады Арсений Яценюк, бывший министр обороны Анатолий Гриценко, а также нынешний глава государства Виктор Ющенко.

Пока о своем намерении идти на выборы президента официально не заявил только один потенциальный фаворит кампании - премьер-министр Юлия Тимошенко.

Напомним, что в 2004 году Виктор Янукович уже баллотировался на пост главы государства и победил во втором туре. Однако из-за начавшейся "Оранжевой революции" был назначен так называемый "третий тур", победу в котором одержал его соперник - Виктор Ющенко.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше