Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Китайская газета Global Times впервые вышла на английском языке

В понедельник, 20 апреля, вышел первый номер китайской газеты Global Times на английском языке. Об этом сообщает официальное издание Коммунистической партии Китая People's Daily.

Газета Global Times является структурным подразделением People's Daily и издается с 1993 года. Основная тематика издания - международная жизнь. Сообщается, что подготовка запуска английской версии длилась около шести месяцев.

По словам главного редактора Ху Сицзиня (Hu Xijin), редакция не будет заниматься только переводами на английский язык материалов из китайской версии газеты. У газеты появилась собственная западная корреспондентская сеть, которая и будет основным "поставщиком" репортажей.

Напомним, в начале января 2009 года стало известно, что на улучшение международного имиджа Китая власти страны намерены потратить 6,6 миллиарда долларов США.

Китайская компартия тогда сообщила, что международное "медиапродвижение" Китая помимо создания международных телеканалов на английском, русском и арабском языках, будет включать в себя выход китайских газет в англоязычных версиях.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше