Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Fitch снизило рейтинги Сбербанка и ВТБ

Международное рейтинговое агентство Fitch снизило индивидуальные рейтинги надежности российских госбанков Сбербанка и ВТБ. Об этом говорится в пресс-релизе агентства. Индивидуальный рейтинг Сбербанка был снижен с "C" до "C/D", а ВТБ - с "C/D" до "D".

Кроме того, агентство понизило прогноз по индивидуальным рейтингам трех подразделений ВТБ - ВТБ Австрия, ВТБ Франция и "ВТБ Капитал" - до "негативного". Это означает, что в ближайшее время их рейтинги, находящиеся на уровне "C/D", могут быть пересмотрены в сторону снижения.

Одновременно Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента пяти российских банков на уровне "BBB". В частности, агентство подтвердило рейтинги Сбербанка, ВТБ, "ВТБ 24", "ВТБ Северо-Запада" и Россельхозбанка.

По заявлению Fitch, рейтинги были подтверждены благодаря тому, что перечисленные банки, в случае необходимости, смогут получить правительственные кредиты.

В конце февраля 2009 года рейтинговое агентство Moody's снизило на одну ступень депозитный рейтинг Сбербанку, ВТБ, "ВТБ 24", "ВТБ Северо-Запада", ВЭБа, Россельхозбанка и Газпромбанка. Все рейтинги остались на инвестиционном уровне, а прогноз по ним - "стабильный".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше