Россия
00:28, 21 апреля 2009

Чеченских юношей не включили в весенний призыв

Молодые люди, проживающие в Чечне, пока не включены в весенний призыв 2009 года, начавшийся 1 апреля, сообщается на официальном сайте президента и правительства Чеченской республики.

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам представителей республиканского военного комиссариата, хотя призывная кампания идет полным ходом, наряд на весенний призыв для прохождения срочной службы новобранцев из Чеченской республики пока не получен.

Как отметил военком Саид-Селим Цуев, в Чечне в настоящее время проживают около 80 тысяч молодых людей призывного возраста. При этом Цуев подчеркнул, что призыв солдат-срочников из Чечни пройдет если не в 2009, то уже точно в 2010 году.

Напомним, что 16 апреля в Чечне был отменен режим контртеррористической операции (КТО) действовавший в республике с 1999 года. По некоторым данным, из Чечни выведут 25 тысяч военных, включая опытнейших спецназовцев ФСБ и ГРУ, а также солдат и милиционеров, приехавших сюда по контракту.

Президент Чечни Рамзан Кадыров ранее неоднократно высказывался за прекращение режима КТО, отмечая, что террористы в республике полностью побеждены.

< Назад в рубрику