Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В горах Египта пропал россиянин

В Египте в горах Южного Синая пропал 18-летний россиянин, житель Красноярска Борис Максимов, сообщает РИА Новости.

Молодой человек потерялся в ночь на 15 апреля во время горной экскурсии, рассказала в субботу агентству Ирина Матвеева, проживающая в том же отеле близ города Дахаб, где остановились Борис Максимов и его мать Светлана.

По ее словам, Максимов с матерью прибыли в Египет 12 апреля по десятидневной туристической путевке и разместились в отеле "Happy life village" в нескольких километрах от Дахаба.

Вечером 14 апреля Борис вместе с еще шестью туристами отправился на ночную групповую экскурсию на Гору Моисея. По возвращении группы с горы Максимов пропал. Молодого человека прождали около часа, после чего экскурсовод пообещал, что Бориса заберет следующий автобус, и группа уехала. Ни с одной из следующих групп россиянин не вернулся.

Днем 15 апреля мать Бориса обратилась в полицию, однако сначала заявление о пропаже сына ей там написать не дали. Заявление было принято только в ночь на 16 апреля, почти через сутки после пропажи Бориса Максимова.

После допросов в отеле полицейские организовали поиски россиянина, которые пока результатов не дали. По словам Матвеевой, у нее сложилось впечатление, что египетская полиция пытается замять инцидент и не предать его огласке.

Светлана Максимова связалась с консульством РФ в Каире, которое пытается оказать посильную помощь.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15