Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Питерских десантников отправили праздновать День ВДВ подальше от Мадонны

Концерт поп-певицы Мадонны, который состоится на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге 2 августа, не станет помехой для празднования Дня воздушно-десантных войск, сообщает "Интерфакс". Губернатор города Валентина Матвиенко постановила, что встреча десантников, приуроченная к празднованию их профессионального праздника, состоится на Марсовом поле.

Таким образом, мероприятия, связанные с Днем ВДВ, были перенесены с традиционного места их проведения. Сбор ветеранов и бывших военнослужащих ВДВ будет проходить с 12 до 13 часов 2 августа на Марсовом поле. Шоу Мадонны в рамках ее мирового турне "Sticky & Sweet" запланировано на 19 часов. Сами десантники ранее заявляли, что приезд Мадонны никак не помешает им отметить профессиональный праздник.

Помимо совпадения даты проведения концерта с празднованием Дня ВДВ, предстоящий приезд Мадонны вызвал недовольство властей города и представителей Государственного Эрмитажа. Руководство Эрмитажа ранее выражало обеспокоенность тем, что акустическое воздействие концерта исполнительницы может нанести ущерб экспонатам музея.

Однако, как стало известно "Интерфаксу", организаторы шоу и Эрмитаж подписали договор, в котором оговариваются условия выступления Мадонны. По данным агентства, в одном из пунктов соглашения указано, что "выступление Мадонны не будет содержать элементов, оскорбляющих традиционную мораль и религиозные чувства". Комитет Санкт-Петербурга по культуре, который назвал будущее шоу Мадонны стихийным бедствием для исторических памятников, также согласовал с организаторами концерта проведение мероприятия.

Концертная поездка поп-певицы приурочена к выходу ее альбома "Hard Candy" и продолжается уже более полугода. Концерт в Питере (стоимость билета составляет от 2 до 10 тысяч рублей) станет одним из последних шоу Мадонны в рамках турне "Sticky & Sweet" – заключительное выступление исполнительницы пройдет 29 августа в столице Болгарии Софии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше