Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сотрудник калифорнийского медцентра открыл огонь по коллегам

В четверг сотрудник медцентра в штате Калифорния застрелил одного коллегу, ранил другого и покончил с собой, передает агентство Associated Press. Пострадавший находится в критическом состоянии.

Инцидент произошел незадолго до полудня по местному времени (23:00 по московскому) в медцентре "Лонг-Бич Мемориал" примерно в сорока километрах к югу от центра Лос-Анджелеса. В полиции сообщили, что все участники инцидента - мужчины, однако его причина пока не установлена.

По словам очевидцев, врачи медцентра сделали все возможное, чтобы обеспечить безопасность пациентов. Знавшие самоубийцу отзываются о нем как о "любимом" и "милом" работнике аптеки, добавляет CBS. Некоторые источники утверждают, что причиной нападения на коллег могло стать известие о предстоящем увольнении фармацевта.

Глава местной полиции не сообщил никаких подробностей происшествия, однако заметил, что подобные случаи становятся "национальной тенденцией, вероятно из-за напряженного состояния общества".

Напомним, 12 апреля в пригороде Нового Орлеана неизвестные открыли огонь в жилом доме, в результате чего были убиты женщина и двое детей. 10 апреля преступник убил двоих человек в Дирборне, штат Мичиган, а 8 апреля житель Алабамы убил жену и детей и застрелился. 3 апреля уроженец Вьетнама Дживерли Вонг застрелил 13 человек в здании миграционного центра в штате Нью-Йорк и покончил с собой. 1 апреля калифорнийский инженер убил пятерых родственников и застрелился, а 29 марта житель Северной Каролины убил восемь человек в доме престарелых.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше