Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

РУДН опроверг сообщение о задержании своих студентов

СюжетВзрыв в Сочи

Среди задержанных в Сочи подозреваемых по делу о взрывах самодельных бомб нет студентов Российского университета дружбы народов (РУДН). Об этом говорится в заявлении ректора университета Владимира Филиппова, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

Ректор добавил, что в сочинском филиале РУДН вообще не числятся студенты из арабского региона. Кроме того, Филиппов опроверг сообщения о том, что в университете отказались давать комментарии по поводу задержания студентов: по его словам, никто не обращался в пресс-службу РУДН. Также Владимир Филиппов указал на то, что в публикации "К делу о взрывах в Сочи подключили арабских студентов" в газете "Коммерсант" неправильно приведено название вуза: вместо Российского университета дружбы народов его назвали Институтом дружбы народов.

Сообщение о задержании студентов сочинского филиала РУДН в рамках расследования дела о взрывах самодельных устройств появилось 17 апреля. "Коммерсант" ссылался на неофициальные источники в силовых ведомствах.

Серия взрывов в сочинских поселках Лазаревское, Адлер и Лоо произошла в период с апреля по август 2008 года. В результате взрывов в общей сложности погибли пять человек. 15 апреля стало известно о задержании сотрудника сочинской телекомпании и милиционера. Сотрудники правоохранительных органов заявили, что уголовное дело о взрывах раскрыто.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше