Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Полиция Юрмалы нашла оружие и машину убийц выходца из России

Полиция Юрмалы обнаружила оружие, из которого утром в четверг был убит выходец из России, и автомобиль, на котором убийца скрылся с места преступления, передает интернет-издание DELFI.

Cтарший инспектор бюро прессы и общественных отношений Линда Неймане-Зобена уточнила, что сначала нашли синюю машину Mazda 323, а затем примерно в двух километрах от автомобиля и оружие. Ранее сообщалось, что убийца использовал автомат Калашникова. Находки были сделаны благодаря бдительности граждан, отметила представительница полиции.

Напомним, преступление было совершено в центре Юрмалы на перекрестке улиц Лиенес и Йомас около 10:00 по местному времени (11:00 по московскому). Неизвестные сделали не менее пяти выстрелов по внедорожнику Porsche Cayenne, в котором находились два человека. Один от полученных ранений скончался, второму удалось бежать.

По данным газеты "Час", в результате покушения был убит бизнесмен Вячеслав Стуренис, а в машине с ним находился его компаньон Виктор Миронов. Убитый также пользовался фамилиями Денисов и Василевич, утверждает издание, однако в криминальных кругах он был известен как Слава Питерский и мог быть связан с российской преступной группировкой из города Великие Луки. Стуренис долгое время жил в Латвии и имел в стране обширные связи.

Что касается Миронова, то, по информации "Часа", в 2003 году он был осужден за вымогательство 50 тысяч долларов у предпринимателя. Всего по тому делу о вымогательстве и похищении латвийских бизнесменов в период с 1997-го по 2000 год проходили 12 человек.

Между тем ранее глава МВД Латвии Линда Мурниеце в интервью РИА Новости сообщила, что не располагает информацией о причастности убитого в Юрмале мужчины к российским криминальным группировкам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15