Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У резиденции Саакашвили пройдет оппозиционная акция по покраске яиц

Вечером 17 апреля активисты грузинской оппозиции соберутся перед президентской резиденцией, чтобы красить пасхальные яйца. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу партии "Движение за единую Грузию".

В мероприятии, как ожидается, примут участие лидеры оппозиционного движения. Почему противники грузинского президента решили красить яйца именно в этом месте, пресс-служба партии не объясняет.

Как сообщалось ранее, в связи с приближением Пасхи сторонники оппозиции решили на время сделать свои акции протеста менее масштабными. Сообщалось, что митинги вообще могут быть прекращены до начала следующей недели, однако эта информация не подтвердилась.
Михаила Саакашвили, проходят в Тбилиси с 9 апреля. Количество митингующих постепенно уменьшается: если в первый день организаторы митинга в столице собрали, по различным данным, от 50 до 100 тысяч сторонников, то уже через несколько дней число участников уменьшилось примерно до десяти тысяч.

В этих условиях противники Саакашвили время от времени меняют тактику: так, вместо масштабного митинга перед парламентом они организовали круглосуточный пикет у резиденции Саакашвили в тбилисском районе Авлабари. Оппозиционеры вывесили на заборе "заявление президента об отставке", а также развесили там галстуки (намекая на эпизод, произошедший во время августовской войны 2008 года, когда Саакашвили в прямом эфире жевал свой галстук).

Сам Саакашвили неоднократно заявлял, что досрочно покидать свой пост не собирается. СМИ сообщали, что в последнее время он не появляется в резиденции в Авлабари, а ночует в другой резиденции, в пригороде Тбилиси.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше