Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Christie's назвал главный лот майских торгов модернистами

Написанное в 1971 году полотно Пабло Пикассо "Женщина в шляпе" выставлено домом Christie's на майские торги искусством импрессионистов и модернистов с оценкой 8 - 12 миллионов долларов. В пресс-релизе дома картина названа топ-лотом предстоящего 6 мая в Нью-Йорке аукциона. Полотно происходит из коллекции художника и кинорежиссера Джулиана Шнабеля ("Баскиа", "Пока не наступит ночь", "Скафандр и бабочка").

В ноябре 2008 года работа Пикассо "Две фигуры" (1934) ушла на Christie's в Нью-Йорке за 18 миллионов долларов, полугодом ранее его натюрморт 1924 года был продан за 12 миллионов долларов. Самая дорогая работа Пикассо из проданных на Christie's - это полотно "голубого" периода "Женщина со скрещенными руками" (55 миллионов долларов, ноябрь 2000 года).

Абсолютный рекорд стоимости картин Пикассо был поставлен в 2004 году, когда работа "Мальчик с трубкой" была куплена на Sotheby's за 104 миллиона долларов. Этот же аукционный дом в 2006 году реализовал полотно "Дора Маар с кошкой" за 95,2 миллиона долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше