Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Грузинская оппозиция создаст народные дружины

Активисты грузинской оппозиции сформируют "народные дружины" - отряды самообороны, которые будут дежурить по ночам и обеспечивать безопасность участников акций протеста. Об этом, как сообщает "Грузия Online", заявил представитель Консервативной партии Бидзина Гуджабидзе.

Оппозиционер подчеркнул, что никакого оружия у членов этих отрядов не будет. Однако несмотря на это, народные дружины, по его словам, смогут защитить протестующих от нападений.

Напомним, что с 9 апреля, когда в Тбилиси стартовали массовые акции протеста, сторонники оппозиции неоднократно подвергались нападениям со стороны неизвестных лиц. В таких столкновениях, по данным организаторов протестного движения, уже пострадали около 20 человек.

Нападения происходили в основном в вечернее или ночное время. Так, 14 апреля были избиты гендиректор компании Coca-Cola Bottlers Georgia Вахтанг Лагидзе и певец Зураб Манджавидзе, возвращавшиеся с митинга. Ранее, в ночь на 12 апреля, группа людей, вооруженных дубинками, разгромила пресс-центр оппозиции перед зданием парламента.

Оппозиция полагает, что за нападениями стоят грузинские силовые структуры. В МВД Грузии, в свою очередь, утверждают, что несколько потасовок, которые имели место за последние дни, затеяли сами оппозиционеры.
Михаила Саакашвили. Сам он неоднократно заявлял, что досрочно свой пост покидать не собирается.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше