Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Падение промпроизводства в еврозоне превысило 18 процентов

Промышленное производство в еврозоне, объединяющей 16 государств Европы, в феврале 2009 года сократилось на 2,3 процента по сравнению с январем. Об этом говорится в отчете статистического агентства Eurostat. Сокращение показателя по сравнению с февралем прошлого года составило 18,4 процента.

Наибольший спад был зафиксирован в секторе производства товаров длительного пользования. Снижение этого показателя в феврале текущего года составило 4,3 процента по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Спад производства капитальных товаров, таких как строительное оборудование, составил три процента.

Спад промпроизводства в Евросоюзе, в который входят 27 стран Европы, в феврале составил 1,9 процента, а по сравнению с февралем 2008 года - 18,4 процента. Месяцем ранее показатель снизился на 2,3 процента по отношению к декабрю прошлого года.

Снижение промпроизводства в еврозоне в январе 2009 года составило 2,4 процента по сравнению с декабрем 2008 года и 16 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Для сравнения, промышленное производство в России в феврале 2009 года сократилось на 13,2 процента по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. При этом по отношению к январю этот показатель вырос на 6,4 процента. Падение промпроизводства в стране по итогам первого квартала 2009 года составило 14,3 процента по сравнению с первым кварталом прошлого года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше