Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские резервы сократились вторую неделю подряд

Объем международных российских резервов сокращается вторую неделю подряд. С 3 по 10 апреля они уменьшились с 385 миллиардов до 383,9 миллиарда долларов, говорится в официальном пресс-релизе Центробанка страны.

Таким образом, за указанный период российские резервы снизились на 1,1 миллиарда долларов. Неделю назад, с 27 марта по 3 апреля, они сократились на три миллиарда долларов. До этого в течение двух недель объем запасов страны увеличивался - сначала на девять миллиардов долларов, а затем - еще на 2,7 миллиарда.

Уменьшение объема международных резервов страны могло произойти, в частности, из-за их переоценки, вызванной колебаниями валютных курсов. Кроме того, ранее в ЦБ сообщили, что скупают валюту в резервы из-за интереса инвесторов к рублю. Так, в феврале-марте Банк России купил пять миллиардов долларов, а за первые семь дней апреля - еще два миллиарда долларов.

В августе прошлого года российские резервы достигли максимальной величины - почти 600 миллиардов долларов. В связи с обострением кризиса осенью 2008 года запасы страны начали сокращаться. В октябре резервы уменьшились на рекордные 70 миллиардов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15