Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Поставщики мобильных телефонов прекратили работать с "Цифроградом"

Крупнейшие поставщики сотовых телефонов, в том числе компании Nokia, Samsung, Sony Ericsson и Motorola, прекратили отгружать товар розничной сети "Цифроград". Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на представителей указанных фирм.

По данным издания, больше всего "Цифроград" задолжал финской Nokia - около 40 миллионов долларов. Общий долг сети перед поставщиками в марте, по разным данным, оценивался в 60-70 миллионов долларов, перед банками - в 50-70 миллионов.

9 апреля стало известно, что российская "дочка" компании Samsung подала иск к структурам "Цифрограда", которые, по мнению компании, задолжали ей более 380 миллионов рублей. Кроме того, по данным российских СМИ, более 50 процентов акций "Цифрограда" сейчас оказались в залоге у "Мегафона" и могут перейти в собственность оператора. В марте "Мегафон" прервал переговоры по покупке "Цифрограда", чтобы развивать собственную сеть салонов.

75 процентов акций "Цифрограда" находятся в депозитарном владении инвестгруппы "Русские фонды", а еще 25 процентами акций владеют частные инвесторы. В начале текущего года сеть "Цифроград" объединяла более 1400 салонов, однако сейчас из них закрыты около трети.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15