Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дэвид Ривз покинет пост президента SCEE

Президент европейского подразделения Sony Computer Entertainment Дэвид Ривз (David Reeves) объявил об уходе со своего поста, сообщается в официальном пресс-релизе. Свои обязанности он будет выполнять вплоть до конца текущего месяца. После этого на посту президента SCEE Ривза сменит Эндрю Хаус (Andrew House), ранее возглавлявший отдел маркетинга SCE и трудившийся в американском подразделении компании, сообщает MCV.

Дэвид Ривз присоединился к Sony Computer Entertainment Europe в 1995 году. Изначально ему доверили управление региональными офисами SCEE в Германии, Австрии и Швейцарии. В 2003 году он был назначен главным операционным директором и президентом европейского подразделения компании. Через два года он также занял пост исполнительного директора SCEE.

Пока не сообщается, чем будет заниматься Дэвид Ривз после ухода из европейского подразделения Sony Computer Entertainment. Сам президент компании лишь поблагодарил всех людей, которые поддерживали SCEE и его лично в течение последних 14 лет.

Эндрю Хаус, который 1 мая станет новым президентом европейского подразделения SCE, пришел в Sony в 1990 году. Он пять лет провел в Японии, а в 1996 году занял пост вице-президента по маркетингу в SCEA. Он принимал участие в запуске PlayStation 2 и PSP, а также развивал отношения Sony с независимыми разработчиками. В 2005 году он возглавил отдел маркетинга SCE.

Президент Sony Computer Entertainment Каз Хирай отметил, что Ривз внес неоценимый вклад в развитие бренда PlayStation, а также в развитие бизнеса компании на территории Европы и Pal-региона. Он также добавил, что навыки, которые Эндрю Хаус приобрел в отделе маркетинга, должны помочь ему успешно руководить делами SCEE.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше