Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Роду Благоевичу предложили стать героем реалити-шоу

Бывший губернатор штата Иллинойс Род Благоевич, представший перед судом по обвинению в коррупции, решил принять участие в реалити-шоу, сообщает Associated Press.

Благоевич намерен попросить судью, рассматривающего его дело, разрешить ему в июне 2009 года выехать из США в Коста-Рику, где пройдут съемки телепередачи, рассказал AP один из адвокатов бывшего губернатора Иллинойса, пожелавший остаться неназванным.

Адвокат не стал уточнять, о каком реалити-шоу идет речь. Однако представители телеканала NBC сообщили, что пригласили Благоевича принять участие в программе "I'm a Celebrity ... Get Me Out of Here!". Аналогом этой развлекательной программы на российском телевидении является "Последний герой".

После смещения с поста губернатора Иллинойса Благоевич уже пробовал свои силы в качестве ведущего шоу на радио, а также заключил контракт на написание книги, в которой пообещал рассказать о "темной стороне политики".

Благоевич оказался в центре коррупционного скандала в конце 2008 года, когда в его адрес были выдвинуты обвинения в попытке продать место в Сенате США, освобожденное Бараком Обамой после победы на выборах президента и вымогательстве пожертвований у коммерческих организаций. 9 декабря 2008 года Благоевич был арестован, однако вскоре отпущен под залог. Благоевич заявил о невиновности и отказался добровольно уйти в отставку. Однако сенат Иллинойса объявил Благоевичу импичмент, и в конце января 2009 года он был снят с должности губернатора. Место Благоевича занял бывший вице-губернатор Пэт Куинн.

Бывшему губернатору Иллинойса предъявлено обвинение по 16 пунктам, большинство из которых предполагает наказание в виде тюремного заключения на срок до 20 лет и штрафа в размере до 250 тысяч долларов. 14 апреля, представ перед окружным федеральным судом в Чикаго, Благоевич вновь заявил о своей полной невиновности.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше