Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Семья президента США будет выгуливать собаку по очереди

Президент США Барак Обама пообещал, что с собакой Бо, на днях появившейся в Белом доме, все члены семьи будут гулять по очереди, передает агентство Associated Press.

Во вторник Бо, шестимесячный щенок португальской водной собаки, был официально представлен журналистам. Президент, его супруга Мишель и дочери, 10-летняя Малия и 7-летняя Саша, прогулялись с питомцем по Южной лужайке и ответили на вопросы.

Обама сообщил, что у щенка есть все задатки звезды, однако спать в постели он не будет. По данным президента, португальские водные собаки неравнодушны к помидорам, поэтому "огород Мишель в опасности". Между тем Саша отметила, что плавать Бо не умеет.

Когда один из журналистов напомнил Обаме слова президента Гарри Трумана "Если хочешь, чтобы у тебя был друг в Вашингтоне, заведи собаку", нынешний глава Белого дома пошутил: "Наконец, у меня появился друг".

Белый дом стал уже четвертым домом Бо, напоминает агентство. Он родился в Техасе, потом переехал к первым владельцам в Вашингтоне, затем провел почти месяц у знакомого семье сенатора Эдварда Кеннеди кинолога, и наконец поселился в резиденции главы государства. Первые владельцы не нашли общего языка с собакой, которую тогда звали Чарли, поэтому Кеннеди, которые держат трех португальских водных собак, после дрессировки подарили щенка дочерям Обамы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15