Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Медведев остался доволен предвыборной кампанией в Сочи

Президент России Дмитрий Медведев в интервью "Новой газете" назвал кампанию по выборам мэра Сочи ярким политическим событием и выразил мнение, что она идет на пользу демократии.

"В Сочи идет полноценная политическая схватка. И хорошо, что в ней участвуют разные политические силы. На мой взгляд, многие муниципальные выборы грешат однообразием, людям не из кого выбирать, им неинтересно", - заявил Медведев.

Говоря о снятых с выборов кандидатах, президент отметил, что пока не знает, "кого и как снимали". При этом он подчеркнул, что на выборах "всегда будут кандидаты, которые проигрывают, кандидаты, которых снимают". "Так во всем мире", - добавил глава государства.

В ходе беседы с главным редактором "Новой газеты" Дмитрием Муратовым президент также остановился на теме второго уголовного дела "ЮКОСа". По его мнению, неправильно говорить о предсказуемости этого процесса, как, впрочем, и любого другого.

"Предсказуемость судебного решения, судебного приговора для президента - противоправна. Это - знак нарушения закона. Для государственных служащих и для президента никакой предсказуемости в любом судебном процессе, в том числе упомянутом Вами, нет и быть не должно", - сказал Медведев.

Он также высказал сомнения по поводу предложения ввести "ручное управление" судов. "Могу Вам сказать, что всякое ручное управление имеет в себе очень большие издержки. Я даже не про суд говорю. Просто нужно стремиться к тому, чтобы государственная машина работала в режиме разумного автоматизма", - отметил президент.

Интервью Медведева "Новой газете" стало первым, которое президент дал российскому печатному СМИ. Ранее Муратов сообщил, что идея записать беседу с Медведевым родилась 29 января на встрече у главы государства, посвященной убийству адвоката Станислава Маркелова и внештатного корреспондента "Новой газеты" Анастасии Бабуровой.

Пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова пообещала, что подобные интервью отечественным печатным СМИ президент будет давать регулярно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше