Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Динамо" разгромило "Спартак" в матче 1/4 финала Кубка России

"Динамо" "всухую" обыграло "Спартак" в матче 1/4 финала Кубка России, который состоялся в среду вечером в "Лужниках", сообщает РИА Новости. Московское дерби завершилось со счетом 3:0 в пользу динамовцев, которые вышли в полуфинал турнира и смогут продолжить борьбу за трофей.

Первый тайм встречи завершился вничью - 0:0. Счет в матче был открыт на 63-й минуте, когда нападающий Александр Кержаков, находившийся в штрафной площади соперника, получил мяч от партнеров и сумел отправить его в ворота голкипера "Спартака" Стипе Плетикосы.

"Спартак" предпринял несколько атак, однако вратарь динамовцев Владимир Габулов остался непробиваемым. На 77-й минуте полузащитник "Динамо" Дмитрий Хохлов получил пас от Кержакова и отправил мяч в сетку ворот. Окончательный счет матча 1/4 финала Кубка России был установлен на 89-й минуте игры, когда форвард Федор Смолов нанес точный удар в дальний нижний угол ворот Плетикосы.

Ранее в среду состоялся другой матч в рамках 1/4 финала Кубка России: "Рубин" встречался с "Сибирью". Казанская команда смогла забить соперникам из "Сибири" два безответных гола и пройти в полуфинал. По ходу матча, завершившегося со счетом 2:0 в пользу "Рубина", в составе казанского клуба смогли отличиться нападающий Роман Адамов и полузащитник Андрей Горбанец. Другие матчи 1/4 финала состоятся через неделю, 22 апреля. За выход в полуфинальную часть турнира будут бороться пары "Москва" - "Томь" и "Локомотив" - ЦСКА.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше