Наука и техника
23:34, 14 апреля 2009

Nintendo назвала дату выхода Wii MotionPlus

Компания Nintendo объявила дату выхода аксессуара под названием Wii MotionPlus, пишет GamesIndustry. Новое устройство для игровой консоли Wii поступит в продажу на территории США не раньше 8 июня текущего года. Европейские геймеры смогут приобрести его 12 июня. Рекомендованная цена Wii MotionPlus составит 19,99 доллара.

Узнайте больше в полной версии ➞

Помимо этого стала известна дата выхода игры Wii Sports Resort, которая будет поддерживать Wii MotionPlus. Новый спортивный проект появится в магазинах 26 июля. Рекомендованная цена составит 49,99 доллара. Отметим, что в комплекте с этой игрой также будет поставляться Wii MotionPlus.

Анонс Wii MotionPlus состоялся в июле прошлого года на выставке E3 Media & Business Summit. Новый аксессуар присоединяется к контроллеру Wii Remote и позволяет повысить точность, с которой геймпад отслеживает действия игрока. Многие издатели уже согласились выпускать проекты для Wii с поддержкой нового аксессуара.

Спортивный симулятор Wii Sports Resort является продолжением игры Wii Sports, которая поставляется вместе с консолью Wii во всех регионах, за исключением Японии и Южной Кореи. Этот проект также анонсировали во время пресс-конференции Nintendo на прошлогодней E3. Как и первая часть, Resort будет представлять собой сборник спортивных мини-игр. Однако в этот раз разработчики будут придерживаться пляжной тематики, предлагая геймерам побросать фрисби или покататься на водном мотоцикле.

Напомним, что Wii в настоящий момент является самой успешной консолью текущего поколения. В январе стало известно, что к концу 2008 года Nintendo продала во всем мире почти 45 миллионов приставок. По данным сайта VGChartz, игра Wii Sports является самым успешным проектом за всю историю видеоигр. В Nintendo эту информацию не подтвердили.

< Назад в рубрику