Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кандидата "Справедливой России" сняли с выборов мэра Сочи

Суд первой инстанции 14 апреля отменил решение о регистрации кандидатуры председателя сочинского отделения партии "Справедливая Россия" Виктора Курпитко на пост мэра Сочи, передает агентство "Интерфакс".

Сообщается, что основанием для отмены регистрации стало неправильное оформление документов при внесении залога. Представители "Справедливой России" заявили, что подадут апелляцию.

Напомним, что днем ранее суд снял с выборов сочинского мэра кандидатуру банкира Александра Лебедева. Сам Лебедев расценил это решение, как проявление "страха краевых властей" перед его победой, и пообещал продолжить избирательную кампанию.

Кроме того, в этот же день, 13 апреля, о добровольном снятии своей кандидатуры заявил еще один кандидат, член партии "Правое дело" - Андрей Богданов, который в 2008 году выдвигался на пост президента РФ и занял последнее четвертое место по итогам голосования.

Отозвав свою кандидатуру, Богданов заявил, что отказвается в пользу исполняющего обязанности мэра Сочи Анатолия Пахомова, выдвигающегося от "Единой России".

Всего заявки на участие в выборах мэра Сочи подали 26 человек. Однако затем часть кандидатур была отклонена сочинским избиркомом, еще несколько претендентов взяли самоотвод. После того, как из предвыборной гонки выбыл Виктор Курпитко, на пост мэра осталось шесть претендентов.

В их числе бывший мэр Анапы, а теперь исполняющий обязанности мэра Сочи Анатолий Пахомов, член политсовета движения "Солидарность" Борис Немцов, член КПРФ Юрий Дзагания, представитель ЛДПР Алексей Колесников и два бизнесмена - Павел Емельяненко и Владимир Трухановский.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше