Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Ливане арестован отставной генерал-шпион

Службы безопасности Ливана арестовали по подозрению в шпионаже на Израиль отставного генерала, передает агентство Associated Press со ссылкой на представителей спецслужб.

По словам источника в силовых структурах Ливана, на допросе арестованный признался, что работал на израильскую разведку более десяти лет. Шпионскую деятельность он вел под прикрытием агентства по найму иностранной прислуги.

Израиль никак не отреагировал на разоблачения. Напомним, что это уже не первый в Ливане случай ареста подозреваемых в шпионаже в пользу Израиля.

Associated Press говорит о широкомасштабной кампании по выявлению тех, кто собирает информацию о действующем в Ливане радикальном исламском движении "Хизбалла" и передает ее Израилю.

В феврале ливанские спецслужбы заявили об аресте шпиона на юге Ливана, который был завербован еще в 90-х годах и занимался сбором сведений о "Хизбалле". С представителями израильских спецслужб он якобы встречался во время поездок в Париж.

О задержании еще трех израильских шпионов Ливан заявлял в октябре 2008 года. Один из задержанных Али Джаррах (Ali Jarrah), по словам представителей ливанских спецслужб, был причастен к ликвидации "главного террориста" "Хизбаллы" Имада Мугние, произошедшей 12 февраля 2008 года в Дамаске.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше