Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мэр Первоуральска отклонился от партийной линии

Мэр города Первоуральска, член партии "Единая Россия" Максим Федоров запретил своим подчиненным руководствоваться в работе программами политических партий и критиковать непосредственное начальство, сообщает 13 апреля РИА "Новый регион".

По сведениям информационного агентства, запрет содержится в постановлении мэра, которое со временем может стать кодексом поведения муниципального служащего.

Контролировать соблюдение нового кодекса чиновниками будет специальная комиссия. В мэрии одного из крупнейших в Свердловской области городов уже приступили к ее созданию.

В первоуральском отделении партии "Единая Россия" "политический нейтралитет", который мэр предписал своим подчиненным, связали с тем, что он не контролирует местную ячейку "единоросов". По мнению одного из партийных функционеров, которое приводит РИА "Новый регион", Федоров "просто не видит смысла в жесткой привязке – партия и мэрия".

Инициативы с принятием кодекса поведения муниципальных служащих уже появлялись в других городах России. В январе 2008 года доцент Нижегородской правовой академии Ирина Бокова предложила ввести похожий документ для чиновников Нижнего Новгорода, сообщает РИА "Нижний Новгород". В Ульяновске "Этический кодекс муниципального служащего" существует с 2007 года. Он разъясняет чиновникам правила антикоррупционного поведения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15