Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Донецкие шахтеры объявили подземную забастовку

На Украине 11 горняков в знак протеста против многомесячных задержек по выплате зарплат отказались покидать шахту. Об этом сообщает пресс-служба Профсоюза работников угольной промышленности Украины в понедельник, 13 апреля.

По информации профсоюза, 11 шахтостроителей, ведущих строительные работы на шахте "Чайкино" (госпредприятие "Макеевуголь")
в городе Макеевка Донецкой области, отказались подниматься из забоя в знак протеста против невыплаты заработной платы. Отметим, что на официальном сайте предприятия об акции протеста ничего не сообщается.

По словам председателя донецкого филиала профсоюза Владимира Лащенко, зарплата не выплачивается шахтерам последние три месяца. Лащенко отметил, что "последней каплей, оборвавшей терпенье шахтостроителей", стало заявление премьер-министра Украины Юлии Тимошенко от 2 апреля 2009 года о том, что все задолженности по заработной плате перед шахтерами и шахтостроителями погашены полностью.

Между тем Владимир Лащенко сообщил, по состоянию на 13 апреля 2009 года бюджетные средства на выплату задолженностей, обещанные правительством Украины в марте 2009 года, до сих не переведены на счета предприятий угольной промышленности.

Пресс-служба Профсоюза работников угольной промышленности Украины также отмечает, что сейчас в профсоюзе решается вопрос о проведении массовых протестных акций.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше