Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Судья Майкова будет обжаловать решение Верховного суда РФ

Бывшая председатель федерального Арбитражного суда Московского округа Людмила Майкова будет обжаловать решение Верховного суда РФ, который 13 апреля признал законным ее досрочное увольнение с должности, сообщает РИА Новости со ссылкой на саму Майкову.

"Буду обжаловать, до конца. Не для себя, так для других", приводит слова бывшей судьи информационное агентство.

По сведениям газеты "Коммерсант", жалобу на решение Высшей квалификационной коллегии cудей (ВККС), которая 19 февраля лишила ее должности из-за спорных сделок с недвижимостью, Людмила Майкова подала в Верховный суд РФ 20 марта. Ранее она обещала, что после обращения в ВС России будет обжаловать свое увольнение в Европейском суде по правам человека.

13 апреля "Коммерсант" сообщил, что на должность председателя федерального Арбитражного суда Московского округа, которую с 1995 года занимала Майкова, претендует только один человек - Валерия Адамова. На момент завершения приема документов в пятницу, 10 апреля, заявок от других претендентов получено не было, сообщили изданию в Высшей квалификационной коллегии судей России. Как ожидается, Адамова получит рекомендации от ВККС уже 15 апреля.

Валерия Адамова является однокурсницей президента РФ Дмитрия Медведева и председателя Высшего арбитражного суда РФ Антона Иванова, который и инициировал в мае 2008 года отстранение Людмилы Майковой от должности председателя федерального Арбитражного суда Московского округа. Иванов посчитал, что Майкова нарушила этические нормы судьи при решении квартирного вопроса.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше