Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Грузинский вор в законе попался на краже бутылки вина

В четверг, 9 апреля, в Москве задержан грузинский вор в законе, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на правоохранительные органы. По данным источника, преступника взяли при попытке кражи бутылки элитного вина стоимостью 5 тысяч рублей.

Задержанный Теймураз Джалагония, уроженец Батуми, также известен по кличке Чинчхлия, в переводе с грузинского - Дерзкий.

В 2008 году он уже привлекал внимание сотрудников МВД: по данным источника агентства, он попался во время крупнейшей воровской сходки на Клязьминском водохранилище, в которой, по данным портала Life.ru, участвовали 37 воров в законе.

Напомним, ранее в Москве уже не раз задерживали грузинских воров в законе. Так, в феврале 2009 года правоохранительные органы задержали Кобу Церцвадзе, известного под прозвищем Коба Кутаисский, а в 2008 году – Бесика Абзианидзе, считающегося лидером грузинской преступной группировки в Москве.

В том же году из России был депортирован грузинский авторитет Лаша Шушанашвили, задержанный во время сходки на водохранилище, в которой участвовал Чинчхлия.

Всего, по данным МВД России, из 1200 воров в законе, которые сейчас находятся в стране, около 60 процентов составляют выходцы из Грузии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше