Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бюджетникам пообещали не снижать зарплаты

Зарплаты федеральных бюджетников не будут сокращаться в 2010 году из-за кризиса. Такое заявление сделал замминистра здравоохранения и социального развития Александр Сафонов, сообщает РИА Новости. "Опасения, что федеральные бюджетники что-то потеряют, беспочвенны. Оснований полагать, что завтра мы пойдем в обратную сторону, нет", - добавил чиновник.

По словам Сафонова, финансирование, которые предполагалось выделить из госбюджета на 30-процентное увеличение фондов зарплаты труда в текущем году, полностью сохранится и в 2010 году. По оценкам Минздравсоцразвития, объем выделяемых средств составит около 114 миллиардов рублей.

Сафонов также добавил, что фонды оплаты труда всех федеральных учреждений удалось расширить на 30 процентов. В некоторых случаях средние зарплаты бюджетников, в частности, работников низкой квалификации, выросли в два раза.

Между тем, в середине марта стало известно, что в ряде российских регионов зарплаты бюджетникам будут повышены не на 30 процентов, как планировалось, а всего на 10 процентов. Ожидается, что с учетом инфляции, которая в текущем году составит 13-15 процентов, реальные доходы работников федеральных учреждений снизятся.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше