Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Футбольные "Динамо" и "Локомотив" получили новых спонсоров

Банк ВТБ 10 апреля подписал договор о спонсорстве с футбольным клубом "Динамо" (Москва), сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу банка. Параметры соглашения будут опубликованы в ближайшее время, равно как и бюджет клуба на 2009 год. В начале сезона-2009 логотип ВТБ уже появился на футболках московского клуба, хотя соглашение о генеральном спонсорстве не было подписано.

В то же время столичный "Локомотив" договорился о титульном спонсорстве на сезон 2009 года с "Первой грузовой компанией", крупнейшим оператором железнодорожных перевозок в России. Сумма сделки не разглашается. Ранее ПГК уже стала генеральным спонсором молодежной команды "Локомотива".

ВТБ являлся генеральным спонсором другого московского футбольного клуба - ЦСКА - в течение предыдущих трех лет. Однако в октябре 2008 года стало известно, что банк откажется от сотрудничества с армейским клубом. В 2008 году ВТБ также стал партнером "Динамо" в проекте реконструкции Большой спортивной арены и других объектов на принадлежащей клубу территории в Петровском парке.

ВТБ - второй по величине банк в России, его контрольный пакет принадлежит государству. После начала финансового кризиса в России в 2008 году банк был внесен в список системообразующих и получил помощь от правительства в размере 200 миллиардов рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15