Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Прокуратура потребовала отставки не уследивших за Агеевыми чиновников

Прокуратура Московской области потребовала отставки сотрудников УВД и органов опеки, которые не приняли своевременных мер по отношению к приемным родителям Глеба Агеева, ранее госпитализированного с тяжелыми травмами. Об этом 10 апреля сообщается на сайте Генеральной прокуратуры.

По мнению следователей прокуратуры, вмешательство органов опеки могло предотвратить избиение мальчика. В частности, претензии прокуратуры относятся к некоторым сотрудникам подмосковного управления опеки и попечительства Минобразования по Ленинскому району. Министру образования Московской области предложили уволить руководителей управления.

Следствием установлено, что посещавшие семью сотрудники органов опеки составляли формальные отчеты, в которых было неправильно указано имя мальчика. Между тем, подобные отчеты должны включать сведения о здоровье и внешнем виде ребенка и взаимоотношениях в семье.

Кроме того, сообщается, что сотрудники УВД с опозданием проинформировали прокуратуру о начатой после госпитализации Глеба Агеева проверке, не организовали выезд эксперта в больницу и допустили другие нарушения. Представители Генпрокуратуры предлагают уволить местного начальника отдела по делам несовершеннолетних и инспектора по делам несовершеннолетних.

Трехлетний Глеб Агеев был госпитализирован с ожогами и травмами в конце марта. Приемные родители заявили врачам, что мальчик упал, однако ребенок рассказал, что его избила мать. В отношении Агеевых возбуждено уголовное дело.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше